Главная страница





В Вильнюсском университете стартовал семинар на тему "Рамки институционального регулирования докторского образования: опыт Вильнюсского университета."

Май 4, 2022

2 мая с.г. в Вильнюсском университете Литвы стартовал семинар "Рамки институционального регулирования докторского образования: опыт Вильнюсского университета", реализуемый в рамках программы Эразмус+ ARMDOCT (Реформы докторского образования в Армении), в котором принимают участие представители министерства ОНКС РА, международных и партнерских вузов РА, исследовательских институтов.

Международный научно-образовательный центр НАН РА на этом важном семинаре представляют руководитель отдела обеспечения качества образования МНОЦ Нарине Варданян, декан Атом Мхитарян, заведующий кафедрой управления Карен Саргсян, заместитель заведующего кафедрой экономики Нарине Манукян, преподаватель кафедры молекулярной и клеточной биологии Роксана Захарян.

Со вступительной речью выступили декан философского факультета Вильнюсского университета Арунас Повилюнас, председатель ВАК РА Карен Керян и координатор программы ARMDOCT Аревик Оганян. Представляя работу, Арунас Повилюнас отметила: "Если тремя словами описать нашу деятельность, то можно сказать, что мы открыты, гибки и ориентированны на будущее". Карен Керян в своей речи отметил, что в Армении начались образовательные реформы третьей степени. Он подчеркнул, что образование третьей степени будет коренным образом изменено. Аревик Оганян, в свою очередь, представила цель программы ARMDOCT, уже достигнутые результаты и дальнейшие шаги. Она также выразила надежду, что в результате программы вузы Армении смогут установить новые эффективные связи сотрудничества.

Для участников представители Вильнюсского университета организовали интересную и информативную экскурсию по корпусам Вильнюсского университета и библиотеке, что стало отличной возможностью ознакомиться с историей развития одного из древнейших вузов.

Работы семинара продолжатся до 5 мая включительно.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА