Главная страница





Профессор Мерендино из университета Туши в Италии был удостоен звания "Почетный доктор МНОЦ"

Май 26, 2022

25 мая с.г. делегация Международного научно-образовательного центра НАН РА во главе с директором удостоилась чести вручить профессору Мерендино университета Туши в Италии звание почетного доктора МНОЦ.

Директор МНОЦ НАН РА Армен Саргсян выразил благодарность ректору университета Туши (University of Tuscia , UNITUS) профессору Стефано Убертини за приглашение на "Международную неделю переподготовки рабочего персонала", осуществляемую в рамках программы международной кредитной мобильности Эразмус+ и за теплый прием сотрудников Центра.

"Уважаемый профессор Стефано Убертини, профессор Северин и другие участники встречи, прежде всего, хочу поблагодарить всех вас за прием в вашем престижном университете. UNITUS - один из лучших университетов и ведущих исследовательских центров в мире, и мы гордимся тем, что сегодня находимся здесь по этому особому случаю. Это действительно особый случай для всех нас, так как впервые в истории Mеждународного научно-образовательного центра НАН РА ученый совет принял решение о присвоении звания почетного доктора иностранному ученому, а именно профессора Мерендино за все его усилия и за выдающийся вклад в процесс интернационализации Международного научно-образовательного центра НАН.

Как всем известно, профессор Мерендино с 2016 года является научным координатором всех 4 программ международной кредитной мобильности Erasmus+, осуществляемых совместно с UNITUS, с 2018 года он является координатором программы развития способностей Erasmus+ в рамках образовательной программы UNITUS "Исследования по модернизации природопользования окружающей среды" (MENVIPRO). В рамках этой программы в Международном научно-образовательном центре НАН РА создана уникальная межвузовская образовательная и исследовательская лаборатория, которая предусмотрена как для студенческих проектов, так и совместных проектов с внешними заинтересованными сторонами. Профессор Мерендино является также международным членом редакционного совета издаваемого МНОЦ НАН РА научного издания "Качар". Следует также отметить совместное долгое успешное научно-исследовательское сотрудничество профессора Мерендино с институтами НАН РА.

В ходе нашего совместного сотрудничества мы уже подписали три соглашения о программах двойных дипломов, не говоря уже о многочисленных программах обмена мобильности студентов и рабочего персонала.

Таким образом, учитывая долгосрочное и эффективное сотрудничество и заслуги в процессе интернационализации Центра, научный совет Международного научно-образовательного центра НАН РА принял решение присвоить профессору Мерендино звание "Почетный доктор Международного научно-образовательного центра НАН РА" в знак признательности и подтверждения выдающегося вклада в интернационализации МНОЦ НАН РА, и сегодня мы с большой гордостью вручаем это звание.

Еще раз хочу выразить всем глубокую признательность за плодотворное сотрудничество. UNITUS - наш надежный партнер в сфере образования и исследовательской деятельности, и мы надеемся на продолжение долгосрочного и эффективного сотрудничества", - отметил Армен Саргсян.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА