Главная страница





Семинар - Коммуникационная политика ЕС

Сентябрь 18, 2019

16 сентября с.г. Арусяк Арутюнян /заведующая отделом внешних связей МНОЦ НАН РА/ и Геворг Тепаносян /координатор программы развития возможностей Эразмус +, "Защита окружающей среды (экология)" на основе образовательных программ модернизации для Армении и Грузии/ приняли участие в семинаре, организованном делегацией ЕС под названием "Содействие реформам коммуникационной политики ЕС в Армении - 2". В частности, данный тренинг был посвящен обеспечению прозрачности для представления и практического применения требований коммуникационной политики ЕС.

На семинаре были представлены теоретические основы и практические аспекты связей с общественностью. В качестве примера были приведены четыре модели связей с общественностью Грюнига. Также обсуждался вопрос организации информационной пропаганды, начиная от содержания к увеличению влияния. 

Далее, участники на практике представили как можно продвигать свои программы, в частности – в предстоящем 2020 г., в течение организации Дня Европы. В заключение мероприятия предметом обсуждения стали социальные платформы и их привлекательность в РА, тенденции увеличения и снижения пользователей платформ. Были выделены те платформы, которые более эффективны для продвижения программ.