Главная страница





Состоялся семинар на тему "Персональный брендинг"

Октябрь 18, 2022

По инициативе отдела общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА, 14 октября с.г. для студентов МНОЦ был организован семинар на тему "Персональный брендинг".

В эпоху цифровых технологий особенно выделяется брендинг личности, при правильном применении которого человек может предстать в лучшем свете и отличаться от других. Это также способ выделения среди конкурентов. Мы живем в конкурентном мире, где все борются за одну и ту же работу, клиентов и возможности, а для того, чтобы выделиться из толпы, важно развить сильную личность или сформировать такое уникальное сочетание навыков и опыта, которые сделают вас конкурентоспособными среди работодателей. А как грамотно выстроить путь идентичности и авторитета личности или бизнеса, который представляет собой определение правильной стратегии, последовательное сохранение внешнего вида, своеобразное обеспечение как онлайн, так и офлайн коммуникации. Следовательно, чтобы ответить на эти волнующие студентам вопросы, отдел общественных связей и карьеры Центра пригласил специалиста по коммуникации и персонального брендинга Грачуи Мирзоян, которая с радостью согласилась поделиться своим многолетним опытом.

Во время семинара Г. Мирзоян подробно представила студентам идею брендинга в целом, рассказала о персональном брендинге, который сегодня так важен для каждого человека, как его создавать и сохранять, и что скрывается в основе этой идеи. Г. Мирзоян также затронула тему брендинга работодателя, как привлекательного образа для привлечения талантливых сотрудников.

В контексте персонального брендинга Г. Мирзоян выделила архетипы теории Юнга, которые отражаются в персональном брендинге и позволяют человеку выделиться из толпы, подчеркнуть индивидуальность и получить конкурентное преимущество в выбранной сфере деятельности.

Встреча длилась дольше запланированного времени с учетом актуальности выбранной темы и заинтересованности учащихся в теме, развернулось активное обсуждение со студентами, которые получили ответы на волнующие их вопросы, а с С Г. Мирзоян была достигнута договоренность организовать еще одну встречу для продолжения бурной дискуссии со студентами.

В конце мероприятия руководитель отдела общественных связей и карьеры Лилит Адамян поблагодарила Грачуи Мирзоян за проведение интересного семинара и обеспечение содержательного обсуждения темы. Л. Адамян заверила студентов, что подобные профессиональные дискурсы будут носить продолжительный характер.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА