Главная страница





Специальные лекции преподавателей МНОЦ НАН РА в Педагогическом университете Кракова

Апрель 29, 2019

В рамках международной программы кредитной мобильности "Эразмус+" преподаватели из состава делегации МНОЦ НАН РА прочитали специальные лекции для студентов факультетов географии и биологии Педагогического университета Кракова.

В частности, преподаватель кафедры "Экология и природопользование" Давид Пипоян прочитал лекцию, выделив три основные проблемы - новые подходы в анализе риска безопасности пищевых продуктов, оценка рисков и управление рисками, роль и деятельность научного органа по оценке стандартов безопасности продуктов питания ЕС. На интерактивной лекции студентам были представлены разница между риском и безопасностью, особенности и преимущества на основе системы безопасности продуктов питания.

Другой преподаватель кафедры "Экология и природопользование" Гаяне Нерсисян прочитала лекцию по предмету "Городская экология" о современных подходах в разрешении проблем озеленения городских инфраструктур, механизмах управления европейского и американского опыта и об осуществленных в Ереване исследованиях в этой сфере, которые удостоились одобрения на разных международных форумах и конференциях.