Главная страница





"Обучение в МНОЦ происходит с помощью систематизации и укрепления теоретических знаний практическими навыками", - выпускник МНОЦ Армен Микаелян

Январь 26, 2024

Армен Микаелян - выпускник магистерской образовательной программы правлениe образованием" Международного научно-образовательного центра НАН РА. В настоящее время Армен работает учителем английского языка в основной школе Джамшлу Арагацотнской области. Мы побеседовали с Арменом о поступлении в магистратуру, роли управления образованием и других вопросах.

-Какую роль в вашей жизни сыграло образование, полученное в Международном научно-образовательном центре НАН РА?

-Годы обучения в Международном научно-образовательном центре я считаю самым важным и лучшим периодом для меня, поскольку уверен, что смогу применить полученные знания как в рабочей среде, так и в жизни.

-Почему вы выбрали именно магистратуру по управлению образованием МНОЦ?

-Будучи проинформированным о том, что обучение в МНОЦ НАН РА происходит с помощью систематизации и укрепления теоретических знаний практическими навыками, я решил продолжить свое образование именно здесь.

-По вашему мнению, какова роль управления образованием в наши дни?

-В эпоху информационных технологий, когда существует множество инструментов управления образованием, возникает необходимость организовать управление образованием в соответствии с вызовами времени, с учетом образовательных потребностей учащихся.

-Что больше всего впечатлило за годы учебы в МНОЦ?

-Прежде всего, при поступлении меня привлекла программа магистратуры, которая полностью соответствует видению, представленному сегодня в школах. Я также высоко ценю межличностные отношения, сложившиеся во время обучения, когда формировалась здоровая конкуренция при организации дискуссий на различные темы и обмене идеями.

-Что было самым большим достижением за годы учебы в МНОЦ?

-Достижений было много, но я выделю исследовательскую и аналитическую деятельность, проведенную для итоговой диссертации. Исследовательская работа сама по себе уже была достижением, поскольку проделанная работа способствовала формированию научного мышления.

-Как выпускник МНОЦ, какие профессиональные советы вы бы дали магистрантам МНОЦ?

-Я бы посоветовал им проявить благоразумие и стремиться к выполнению поставленных перед ними задач, ведь именно отсюда формируется будущее каждого магистранта.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА