Главная страница





Второй день программы MENVIPRO

Июль 25, 2019

Во второй день встречи, посвященной программе MENVIPRO в Институте геологических наук и географии университета имени Мартина Лютера в Халле, Макс Горольд представил многосенсорный, многомасштабный и динамичный подход ландшафтного анализа. Например, визуализация и анализ отобранных образцов LULC (землепользования), растительности, морфологии земной коры и ландшафта в целом.

Далее, доктор Майкл Денк представил углубленную лекцию по дистанционному зондированию, включая вопросы по подготовке студентов для спроса на рынке труда и тематические материалы. Доктор Майкл Денк также представил объемный просмотр данных дистанционного зондирования (ДДЗ) на примере города Ангрен в Узбекистане, спектроскопических спутниковых снимков с использованием ArcPro, потенциала программы QGIS для наблюдения трехмерной базы данных с использованием программы QGISThreeJS, где в качестве примера использована гора Элгон в Кении.

Во второй половине дня участники программы направились в Брошвиц, где местная команда продемонстрировала навыки тестирования по наблюдению за полигоном, вплоть до использования оборудования в полевых условиях.