Главная страница





MENVIPRO – начало действия программы "Эразмус +" по развитию возможностей в Армении

Январь 17, 2019

14-15 января с.г. в Центре экологоноосферных исследований НАН РА, где также находится кафедра "Экология и природопользование" МНОЦ НА РА, в рамках программы развития возможностей "Эразмус+" состоялась начальная встреча представителей по модернизации образовательных программ - "Защита окружающей среды (экология)" для Армении и Грузии.

Общая цель программы: улучшить качество образовательных программ в сфере защиты окружающей среды в Армении и Грузии; обеспечить многостороннюю модернизацию предметных программ, принимая за основу Зальцбургские принципы Болонского университета и Ассоциации европейских университетов (АЕУ), а также наилучший европейский опыт, включая последние инновации образовательных технологий. Межуниверситетская образовательная и научно-исследовательская лаборатория в сфере экологии – основной результат программы, которая на долгие годы определит критерии качества последипломного образования.

Во время встречи представители европейских университетов стран-партнеров детально обсудили рабочие пакеты программы, способы ее выполнения, а также координаторы программы представили предварительный вариант вебсайта и рабочие процедуры программы. В свою очередь, преподаватели кафедры "Экология и природопользование" МНОЦ НА РА представили свои специализированные лаборатории, преподаваемые дисциплины и выделили основные направления сотрудничества с европейскими коллегами.