Главная страница





"МНОЦ предоставляет студентам широкие возможности для обучения в лучших зарубежных университетах",- МНОЦ студентка Роза Тадевосян

Июль 15, 2022

Роза Тадевосян - студентка 1-го курса кафедры "Экология и природопользование" Международного научно-образовательного центра и Экоцентра НАН РА, которая продолжает свое обучение во втором полугодии в университете Туши в Италии в рамках программы международной кредитной мобильности "Эразмус+".

С Розой побеседовали об образовании, полученном в университете Туши, возможностях предоставленных МНОЦ и о многом другом.


Я Роза Тадевосян, мне 22 года. По первой специальности я химик, окончила факультет химии Ереванского государственного университета. Магистерское образование продолжаю в отделе "Экология и природопользование" Международного научно-образовательного центра и Экоцентра НАН РА. В настоящее время работаю в центре эколого-ноосферных исследований НАН РА (Экоцентр), где начала работать параллельно с учебой на выпускном курсе, совмещая с учебой.

Я выбрала сферу экологии, так как в настоящее время в Армении существуют серьезные экологические проблемы, для решения которых нашей стране нужны ведущие специалисты по экологии, а я планирую стать одним из них.


Работая в Экоцентре на выпускном курсе, находясь в академической среде и общаясь с высококвалифицированными научными сотрудниками, у меня появилось желание стать частью всего этого, и я решила поступить в МНОЦ.

МНОЦ предоставляет студентам широкие возможности для обучения в лучших зарубежных университетах.


К числу этих университетов относится и университет Туши в Италии. За время работы в Экоцентре у меня появилось много друзей, которые также учились в университете Туши в рамках программы международной мобильности. У меня также было сильное желание учиться в университете Туши, и, увидев объявление, я сразу же подала заявку, в результате чего сейчас я продолжаю второй семестр магистратуры в университете Туши.

Уроки в университете Туши проходят очень интерактивно, у нас есть как теоретические, так и практические занятия.


В ходе учебного процесса преподаватели максимально вовлекают студентов. Они открыты, доброжелательны и с готовностью отвечают на любые наши вопросы. В университете Туши для эффективности студентов созданы все условия: читальные залы, красивый сад на территории университета, где студенты готовятся к экзаменам.

В годы учебы на химическом факультете я открыла для себя новую науку-кристаллографию.


Мне нравится изучать кристаллическую структуру химических веществ, особенности их кристаллической решетки, и, если у меня бывает время, я также стараюсь выращивать кристаллы. Учитывая, что я одновременно и учусь, и работаю, у меня почти не бывает свободного времени, а если появляется, то предпочитаю проводить время с семьей и друзьями, смотрю фильмы, слушаю музыку и гуляю.

В ходе обучения в МНОЦ я приобрела новые знания, с помощью которых я научилась воспринимать уже знакомые мне информации и явления с другой точки зрения.


Мне преподают ученые и академики, которые делятся своим многолетним богатым опытом и знаниями. А будущим магистрантам, поступающим в МНОЦ, я бы посоветовала хорошо учиться и приобретать как можно больше знаний в годы учебы, поскольку именно эти знания в дальнейшем становятся основой их успехов.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА