Главная страница





"Качественное образование – это непременное условие для формирования и развития могучего государства", - Сона Маралян, студентка МНОЦ

Декабрь 8, 2022

Сона Маралян - студентка 2-го курса магистратуры юридического факультета Международного научно-образовательного центра НАН РА работала в системе местного самоуправления, а на данный момент все свое время уделяет образованию.

Сона училась в Армянском государственном педагогическом университете, получив степень бакалавра преподавателя правовых дисциплин.

Сона из города Берда Тавушской области, в годы учебы параллельно работала и, заметив потребность в специалисте по правовым вопросам в своем регионе, решила продолжить образование в области юриспруденции, для того чтобы в дальнейшем внести свой вклад в решение проблем, с которыми сталкиваются люди региона, повышение правовых знаний и осведомленности жителей. Выбор обучения именно в Центре был неслучайным, так как Сона стремилась получить качественное академическое образование и стать востребованным специалистом.

Через 5 лет Сона вновь видит свое профессиональное развитие в сфере юриспруденции, поскольку уверена, что профессия юриста никогда не теряет своей актуальности и будет еще более востребована в ближайшие годы, а Центр вносит большой вклад в приобретение и дальнейшее развитие глубоких профессиональных знаний.

"Свободное время предпочитаю посвящать самообразованию, интересуюсь системами государственного управления, органами местного самоуправления и правосудием, благодаря эффективному управлению которых мы можем создать мощное и стабильное государство. В свободное время я также занимаюсь анализом законов, читаю, а также люблю гулять по историческим и культурным достопримечательностям Тавуша", - отмечает Сона.

Сона поощряет выбор абитуриентов, поступающих в МНОЦ, учитывая тот факт, что Центр предоставляет образование, которое гарантирует формирование образованного, развитого, здравомыслящего общества. "Качественное образование – это непременное условие для формирования и развития могучего государства", -заключает Сона.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА