Главная страница





Отныне будут совместно сотрудничать MENVIPRO и ABIONET

Сентябрь 28, 2020

Международная программа развития и возможностей Эразмус+ "Защита окружающей среды (экология)" Модернизация образовательных программ для Армении и Грузии" в лице Центра экологоноосферных исследований НАН РА и кафедры "Экология и природопользование" МНОЦ НАН РА, а также международная программа развития и возможностей Эразмус + "Преимущество Армянской сети в области технологии биопродуктов" в лице Национального Аграрного Университета Армении заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого участники будут сотрудничать вокруг согласованных программ по следующим направлениям:

  • Осуществление совместных проектов посредством применения методологий и инструментов предпринимательства в области технологии биопродуктов, науки в Армении и странах-партнёрах.
  • Обмен визитами, профессорско-преподавательским и научно-исследовательским составом с целью проведения семинаров, тренингов, конференций и лекций, осуществления совместных исследовательских проектов, обмена опытом в областях, представляющих общий интерес и др.
  • Совместные публикации статей в области общих интересов.
  • Обмен студентами бакалавриата, магистратуры и аспирантами с целью осуществления совместных учебных и научно-исследовательских проектов.



Следует напомнить, что до подписания этого соглашения уже были обсуждены при участии члена консорциума MENVIPRO, доктора наук Д. Пипояна и других заинтересованных сторон вопросы магистерской образовательной программы "Безопасность пищевых продуктов", существующих потребностей в сфере безопасности пищевых продуктов, разработки конечных результатов вышеупомянутой образовательной программы и модулей.