Главная страница





Учебный визит в университет имени Мартина Лютера по программе MENVIPRO

Июль 23, 2019

На днях в Институте университета им. Мартина Лютера состоялась очередная встреча по программе MENVIPRO. Местный координатор программы профессор Корнелия Глессер представила Институт геологических наук и географии университета имени Мартина Лютера. Доктор, профессор Николо Мерендинон - координатор программы MENVIPRO - представил текущие процессы программы.

Член немецкой команды Макс Горольд представил деятельность их рабочей группы и существующие в институте образовательные программы бакалавриата и магистратуры. Далее доктор Корнелия Глессер представила структуру занятий, относящихся к мировым информационным системам и дальним исследованиям, особенности организации модулей, а также процесс преподавания.

Во второй половине первого дня Майк Толчер представил открытый доступ учебной системы управления ILIAS как программный пакет управления учебным процессом и студентами, который, в частности, применяется для предоставления электронных учебных материалов. На примере модуля Geomatik был показано: как его создать /редактировать/, управлять посредством проверочных вопросов содержания и отчетов, отражающих прогресс учебы.