Главная страница





Защита дипломов магистрантов дисатнционного обучения

Январь 29, 2020

25 января с.г. в новооткрытом зале МНОЦ НАН РА защитили магистерские диссертации студенты по специальности "Бизнес-администрирование (MBA)" в рамках совместной магистерской образовательной программы дистанционного обучения Академии Государственного управления РА и Международного научно-образовательного центра. Магистерскую диссертацию успешно защитили 10 магистрантов Академии государственного управления РА и Международного научно-образовательного центра.

Защита диссертаций прошла в достаточно интересной обстановке: студенты были счастливы и взволнованы тем, что они являются первыми выпускниками магистерского дистанционного обучения. Более того, они выразили уверенность, что полученные знания и навыки в значительной степени помогут им в профессиональной, научной и трудовой деятельности, а также в продвижении по карьерной лестнице.

Следует напомнить, что МНОЦ НАН РА с декабря 2014 года осуществляет дополнительные образовательные программы дистанционного обучения.

В условиях современного развития науки и техники в области продолжительного образования широкое распространение получило дистанционное обучение, которое заинтересованным лицам дает возможность получить соответствующее обучение или принять участие на занятиях переподготовки в удобное для них время и в удобном месте.

Дистанционное обучение является системной формой самостоятельного обучения, где непосредственный и опосредованный учебный процесс, процесс взаомодействия между обучающимся и преподавателем в основном осуществляется посредством информационных технологий и телекоммуникаций.

Цель дистанционного обучения – дать возможность студентам высших образовательных учреждений освоить основные и дополнительные профессиональные образовательные программы, не покидая места жительства. Оценивание во время дистанционного обучения происходит на онлайн видео-конференциях, форумах, при онлайн выполнении заданий, посредством промежуточных и заключительных экзаменов. Только заключительные экзамены и защита магистерской диссертации проводятся при непосредственном участии студента.