Главная страница





Представители Центра выступили с докладом на международной онлайн-конференции

Май 11, 2022

Международный научно-образовательный центр НАН РА продолжает тесное сотрудничество с новым партнером Словацким сельскохозяйственным университетом Нитры, где с 11 по 13 мая проводится международная конференция на тему "Эффективное, устойчивое и гибкое сельское хозяйство и продовольственная система в рамках науки, политики и практики".

Конференция объединила разработчиков политики, руководителей, академиков и исследователей по всему миру, которые занимаются глобальными проблемами, агропродовольственной системы и производственной безопасности. Директор Международного научно-образовательного центра НАН РА Армен Саргсян и заведующий кафедрой управления Карен Саргсян включены в состав научного совета конференции.

Заведующий кафедрой управления Карен Саргсян выступил с докладом на международной онлайн-конференции в разделе "Агропродовольственная политика: управление, торговля, иностранные инвестиции, промышленная политика и логистика", отметив, что с целью смягчения экономического и социального кризиса в результате пандемии COVID-19 правительство РА запустило экономические и социальные программы антикризисной поддержки, уровень эффективности которых пока что неизвестен, несмотря на то, что благодаря им удалось предотвратить глубокий экономический спад. Тем не менее, для того чтобы в дальнейшем противостоять серьезным вызовам, необходимо пересмотреть антикризисные меры, бюджетные ассигнования и их бенефициаров.

Руководитель отдела внешних связей Арусяк Арутюнян с докладом выступила в разделе "Новые измерения образования и применение ИКТ в этих измерениях", представив результаты исследования потребностей, осуществленное Международным научно-образовательным центром НАН РА в рамках краткосрочного дистанционного курса через дистанционное обучение в качестве непрерывного обучения (LLL), чтобы способствовать повышению работоспособности. Цели и задачи исследования потребностей заключалось в том, чтобы определить области краткосрочных курсов и конкретные темы, необходимые для повышения производительности студентов после окончания университета, и определить предпочтительные способы организации дистанционных курсов, такие как продолжительность курса, требуемое время, структура, методы оценки и т. д..

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА