Главная страница





"Самое большое достижение за годы учебы в Центре - это выработка собственных ценностей и восприятие знаний как ценности", - выпускница МНОЦ Лилит Асланян

Апрель 25, 2023

Лилит Асланян - выпускница магистратуры кафедры журналистики Международного научно-образовательного центра НАН РА, степень бакалавра получила на филологическом факультете ЕГУ.

"В моей личной жизни был период серьезных перемен, и на пути преодоления трудностей я решила получить еще одну специальность, когда в социальной сети случайно увидела объявление о приеме в магистратуру МНОЦ и без консультации с кем-либо решила поступить в магистратуру Центра", - рассказывает Лилит.

"С моим базовым образованием у меня была возможность выбрать между двумя профессиями: психологом или журналистом. Затрудняюсь сказать, почему мой выбор остановился именно на профессии журналиста. В день экзамена я снова пошла в Центр одна. И вот через несколько дней я оказалась в списке поступающих. Когда вернулась домой, только тогда члены моей семьи узнали, что я поступила в магистратуру, - рассказывает Лилит и продолжает, - тогда мама напомнила, что в детстве я все время восхищалась красивыми зданиями на улице Баграмяна и мечтала побывать в них. В дальнейшем так и получилось, что я прошла курсы и в Американском университете Армении, была студенткой в МНОЦ НАН РА, по работе побывала и в резиденции президента РА, и в Национальном собрании", - вспоминает Лилит.

Говоря о Центре Лилит отмечает, что самое большое достижение за годы учебы - это выработка собственных ценностей и восприятие знаний как ценности благодаря Центру. "В МНОЦ не только передают академические знания, но и развивают навыки для их применения. Благодарю замечательному преподавательскому составу в лице преподавателей Варданян и Харатян. Здесь у меня появились хорошие студенческие друзья, я прожила насыщенные и прекрасные два года студенческой жизни. МНОЦ сыграл для меня важную роль на пути самопознания".

В настоящее время Лилит Асланян работает директором основной школы № 82 имени Г. Погосяна. Когда-то она также работала в сфере журналистики, но позже выбор остановился на сфере образования, в частности общеобразовательную школу, а профессия журналиста, по словам Лилит, дает возможность легко и эффективно решать все проблемы и дипломатично овладевать искусством правильного общения с людьми.

По словам Лилит, залог успеха на работе - это прежде всего любовь и трудолюбие, а Лилит советует поступающим в МНОЦ студентам любить выбранную профессию и работу, для чтобы в дальнейшем эффективно и самоотверженно работать, а также суметь завоевать доверие со стороны общества, как опытного специалиста данной сферы.


Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА