Главная страница





На должность директора Международного научно-образовательного центра НАН РА единогласно избран Армен Саркисян

Декабрь 24, 2020

На заседании Президиума НАН РА от 23 декабря 2020 года единогласно был избран кандидат экономических наук Армен Саркисян.

Армен Саркисян родился в 1986 г., в 2008 г. окончил Государственный экономический университет Армении. В 2011 г. ему была присуждена научная степень кандидата экономических наук, а в 2015 г. - степень магистра по юриспруденции. Более 10 лет своей трудовой деятельности Армен Саркисян посвятил закладыванию основ научно-образовательного центра. Весь его профессиональный путь прошел в МНОЦ НАН РА. Он работал в самых разных подразделениях Центра: был руководителем компьютерной лаборатории, заместителем заведующего учебной частью, заведующим отдела информационных технологий. С октября 2020 года является исполняющим обязанности директора МНОЦ НАН РА.

Велика роль Армена Саркисяна в создании отдела информационных технологий / IT. В настоящее время Центр своей технической насыщенностью, оборудованием, техническими ресурсами и решениями является уникальным и достойным образцом для подражания. Действенными усилиями Армена Саркисяна необходимым оборудованием оснащены аудитории, лаборатории и конференц-залы МНОЦ.

Следует также отметить большой вклад Армена Саркисяна в сфере организации дистанционного обучения. В Центре создана электронная система дистанционного обучения и внедрена магистерская образовательная программа в дистанционном формате. С 2014 года Армен Саркисян регулярно организует учебные курсы переподготовки по разработке и внедрению программ дистанционного обучения.

Во всех звеньях своей деятельности Армен Саркисян проявил новаторский и творческий подход, тем самым способствуя развитию и становлению Центра.

Администрация и сотрудники Международного научно-образовательного центра НАН РА с радостью поздравляют новоизбранного директора МНОЦ НАН РА с пожеланиями творческой и плодотворной работы во имя дальнейшего развития и процветания Центра.