Главная страница





"Yerevan EXPO" Открытие 20-ой юбилейной международной специализированной выставки "Образование и Карьера EXPO-2021"

Апрель 30, 2021

В выставочном зале "Ереван ЭКСПО 28 апреля с.г. открылась 20-я юбилейная международная специализированная выставка "Образование-Карьера ЭКСПО-2021", которая проводится при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта РА. В ежегодной выставке принимают участие более 80 образовательных учреждений -школ, колледжей, университетов и учебных центров. Международный научно-образовательный центр НАН РА, подчеркивая важную роль образования и науки в воспитании достойных граждан страны, продолжает традицию участия в регулярной ежегодной выставке "Ереван ЭКСПО".

Цель участия МНОЦ НАН РА на выставке - информировать общественность о деятельности, действующих программах и образовательных степенях Центра. В красивом современном павильоне представлены книги, научные сборники, изданные от имени МНОЦ НАН РА, различные экземпляры научно-популярного журнала "В мире науки", а также информационные материалы для ознакомления с деятельностью Центра.

Директор МНОЦ НАН РА А. Саргсян отметил, что "подобные мероприятия очень важны, поскольку они способствуют установлению стабильных отношений между университетами и различными образовательными организациями, предприятиями, созданию новых программ по сотрудничеству с организациями работодателей". В церемонии открытия выставки принял участие заместитель министра образования и науки РА Карен Трчунян, который посетил павильон МНОЦ и ознакомился с образовательными программами Центра.

Заведующая отделом карьеры и по связям с общественностью МНОЦ НАН РА А. Шахазизян, в свою очередь, отметила: "Многие студенты, получив степень бакалавра, стремятся продолжить магистерское образование в совершенно другой области. Здесь есть проблема с точки зрения профессиональной ориентации, которая становится более эффективной в рамках подобных мероприятий, выставок и встреч, направленных на карьерный рост в целом". МНОЦ НАН РА, подчеркивая огромную роль образования и науки в жизни нашего общества, постоянно старается направить взгляд нашего общества на продолжительность образования, науки и карьеры.

Отдел карьеры и по связям с общественностью МНОЦ НАН РА