Главная страница





А. Арутюнян участвует в неделе международной переподготовки в Польской Академии WSB

Май 19, 2022

С 15 по 20 мая с.г. в рамках программы кредитной мобильности Эразмус+ руководитель отдела внешних связей Mеждународного научно-образовательного центра НАН РА Арусяк Арутюнян участвует в неделе международной переподготовки, организованной Университетом WSB Польши, в которой принимают участие 40 представителей из 15 иностранных университетов.

В ходе переподготовки были представлены и обсуждены такие важнейшие вопросы организации и управления высшим образованием, как видение будущего образования, формы эффективного осуществления процессов интернационализации в условиях пандемии, необходимые компетенции персонала и студентов в постпандемическую эпоху, и способы устойчивого развития инклюзивного образования в университетах.

Руководитель отдела внешних связей Арусяк Арутюнян подробно представила деятельность Международного научно-образовательного центра НАН РА, а позже с представителями вузов обсудилa перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности, в случае финансирования, была достигнута договоренность о сотрудничестве с университетом Невады в США, Высшим институтом бизнеса и туризма Португалии (Higher Institute of Business FSX Tourism in Portugal), университетом Дананга во Вьетнаме, университетом Лиепая в Латвии и с другими иностранными университетами.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА