Главная страница





Двухнедельная переподготовка учителей и организаторов образовательных программ в воскресной школе имени Месропа Маштоца в Одессе

Август 24, 2021

В рамках заключенного в 2020 году меморандума о сотрудничестве между Международным научно-образовательным центром НАН РА и армянской общиной в Одессе с 3 августа с.г. в воскресной школе имени Месропа Маштоца в Одессе началась двухнедельная переподготовка учителей и организаторов образовательных программ.

Переподготовку проводит учёный секретарь Международного научно - образовательного центра НАН РА, кандидат филологических наук, доцент Мери Саргсян. Занятия проходят в атмосфере рабочей обстановки и сопровождении активных обсуждений и дискуссий. Одесские учителя с помощью Мери Саргсян уже успели в многоязычной среде ознакомиться с особенностями обучения армянского языка, эффективными методами и различными приёмами обучения.

"Одной из важных целей кафедры лингвистики МНОЦ НАН РА является налаживание сотрудничества, тесной связи с армянскими школами диаспоры и продолжение совместных программ. Продолжительный процесс этого сотрудничества прежде всего укрепляет тесные связи кафедры Центра с армянской общиной Одессы во имя сохранения и распространения нашего национального, культурного, образовательного и научного наследия.

Замечательно, что армянская община Одессы в лице директора Одесского культурного центра Анны Геворгян выступает в роли сохранения армянской культуры и армянского языка, создавая соответствующую атмосферу для организации эффективного обучения как учителей, так и учеников. Я восхищаюсь их деятельной патриотической активностью и готовностью", - отметила Мер Саргсян.