Главная страница





Встреча рабочей группы в рамках программы "ARMDOCT"

Февраль 18, 2022

18 февраля в Международном научно-образовательном центре НАН РА состоялась очередная встреча рабочей группы, сформированной с целью внедрения кредитной системы на третьей ступени высшего и послевузовского профессионального образования РА в рамках программы "ARMDOCT" по развитию возможностей Эразмус +.

Во встрече приняли участие руководитель рабочей группы-преподаватель кафедры молекулярной и клеточной биологии МНОЦ НАН РА Роксана Захарян, руководитель отдела обеспечения качества образования Нарине Варданян и специалисты из других вузов РА. Члены рабочей группы обсудили первоочередные задачи по реформированию докторского образования в Армении в соответствии с требованиями академической общины и опытом ЕС. В ближайшие месяцы рабочая группа будет работать над доработкой процедур и механизмов кредитной системы обучения на третьей ступени высшего и послевузовского профессионального образования.

Напомним, что программа осуществляется совместными усилиями 15 партнерских структур, в том числе 4 из ЕС и 8 высших учебных заведений РА, 2 научно-исследовательских института из Республики Армения. Эти структуры и Министерство образования, науки, культуры и спорта РА объединились для реформирования в Армении докторского образования и переработки национальной политики, правовых регулирующих документов, институциональных процедур.