Главная страница





Участие на встрече представителей Национальных "Эразмус+" офисов

Февраль 1, 2019

28-29 января 2019 гога в Брюсселе (Бельгия) состоялась ежегодная встреча грантодержателей и представителей Национальных Эразмус+ офисов, которая была организована Исполнительным агентством по вопросам образования, аудио-визуальным средствам и культуре ЕС (EACEA). На этой встрече обсуждались вопросы финансового управления, организации работ и подготовки отчетов по программам, которые удостоились финансирования ЕС. В рамках этого мероприятия стали возможны отдельные встречи с менеджером программы и представителями других программ EACEA для обсуждения многочисленных вопросов, представляющих общий интерес.

На этой встрече принимали участие профессор Н. Мерендинон /координатор программы развития возможностей "Эразмус +" - "Модернизация образовательных программ по защите окружающей среды для Грузии и Армении"/ и Геворг Тепаносян /координатор армянской стороны в сотрудничестве с университетом Туша (Италия)/.

С целью резкой модернизации экологического образования будет создана уникальная межуниверситетская образовательная и научно-исследовательская лаборатория, где будут осуществлены разные студенческие программы по сотрудничеству с заинтересованными внешними сторонами.  Межуниверситетская образовательная и научно-исследовательская лаборатория в сфере экологии - основной и значительный результат программы, которая на протяжении лет определит критерии качества послевузовского образования. Более того, лаборатория сможет создать возможности для разных проектов между университетами и внешними заинтересованными сторонами, делая доступными подразделения современных лабораторий.