Главная страница





Состоялось дистанционная встреча команды по проведению бенчмаркинга проекта AFISHE

Февраль 16, 2023

14 февраля состоялaсь дистанционная встреча команды (Международный научно-образовательный центр НАН РА, Национальный аграрный университет Армении, Научный центр зоологии и гидроэкологии НАН РА), осуществляющей бенчмаркинг проекта AFISHE в рамках программы Erasmus+ "Развитие образования в области аквакультуры и рыбного хозяйства в Армении и Украине: от образования к экологии", целью которой было обсуждение процедуры сравнительного анализа (benchmarking) разрабатываемых и преподаваемых в рамках программы курсов, формы отчетности и ряда других вопросов.

На основе сравнительного анализа передового европейского и международного опыта будет разработана образовательная программа и модули курсов по аквакультуре рыбоводства, на основе которых после завершения программы будет выдаваться совместный/ двойной диплом. Это считается одним из долгосрочных результатов проекта и обеспечит непрерывность и устойчивость проекта. В рамках бенчмаркинга около 30 международно признанных магистерских образовательных программ будут детально изучены, для того чтобы получить четкое представление и локализовать передовой опыт магистерских программ в области аквакультуры и рыбоводства.

В ходе дистанционной встречи участники обсудили волнующие их вопросы, был доработан список вузов и магистерских программ, установлены четкие сроки подачи отчетов по бенчмаркингу.

Крайний срок подачи отчета на портале - 28 февраля.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА