Главная страница





В МНОЦ магистрам по специальностям «Юриспруденция» и «Бизнес - менеджмент» вручены дипломы

Апрель 29, 2026

28 апреля т․г․ выпускникам кафедр Юриспруденции, Экономики и управления Международного научно-образовательного центра Национальной академии наук Республики Армения (МНОЦ) были вручены магистерские дипломы․

С приветственным и поздравительным обращением к магистрам выступил директор МНОЦ НАН РА, к․э․н․ Армен Саргсян․ В частности, он отметил։ «Дорогие выпускники, крайне важно, чтобы вы осознавали, что оканчиваете Международный научно-образовательный центр НАН РА Национальная академия наук является национальной ценностью, и наш центр, будучи государственным высшим учебным заведением, действующим в её составе, является носителем этих ценностей Всегда помните, что НАН была создана благодаря великим представителям нашего народа Овсепу Орбели, Виктору Амбарцумяну и другим, которые неизменно высоко держали честь Армении во всём мире Надеюсь, что с этим осознанием вы также будете достойно представлять имя и репутацию нашего центра, в какой бы сфере ни продолжили свою деятельность Надеюсь также, что вы сохраните связь с Центром Ставя перед собой цели, всегда выбирайте высокую планку и достигайте её»

Директор также поблагодарил профессорско-преподавательский состав кафедр за высокий профессионализм и преданность делу, проявленные в процессе передачи студентам ценного опыта․

С поздравительными словами к выпускникам также обратились заведующие соответствующих кафедр․

Заведующий кафедрой юриспруденции МНОЦ, к․ю․н․ Симон Бабаян, поздравляя выпускников, отметил։ «Профессия юриста никогда не теряет своей актуальности и требует непрерывного образования Наша кафедра уже подготовила качественных магистров, которые успешно работают в различных звеньях правовой системы — в судебных инстанциях, законодательной и исполнительной власти Мы будем рады видеть и вас успешными в любой сфере правовой системы, поскольку в каждой из них есть потребность в квалифицированных юристах»

С․ Бабаян выразил благодарность магистрантам за успешное преодоление учебной нагрузки, профессорско-преподавательскому составу кафедры — за переданный опыт, а также административному персоналу во главе с директором — за обеспечение необходимой среды академической свободы в процессе организации магистерского образования․

Заведующий кафедрой экономики и управления МНОЦ, д․э․н․, доцент Карен Саргсян, поздравляя выпускников, подчеркнул։ «Считаю, что полученные вами в стенах нашего учреждения теоретические и практические знания будут востребованы для развития как экономической, так и правовой систем нашего государства Также призываю вас непрерывно продолжать процесс образования, поскольку в динамично развивающемся мире потребность в постоянном самосовершенствовании и обучении всегда актуальна В интересах всех нас, чтобы наши выпускники продолжали углублять свои знания и профессиональные навыки во благо себе и нашему государству»

 

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА