Главная страница





Делегация МНОЦ принимает участие в семинаре в Лионском университете Жан Мулен Лион 3

Апрель 27, 2023

25-28 апреля вo французском университете Жан Мулен Лион 3 проходит очередной семинар программы развития потенциала ARMDOCT (armdoct.com), реализуемой в рамках программы ЕС ERASMUS+, в котором принимает участие делегация МНОЦ НАН РА.

Из Международного научно-образовательного центра НАН РА в семинаре принимают участие директор Армен Саргсян, декан Атом Мхитарян, руководитель отдела обеспечения качества Нарине Варданян, руководитель отдела внешних связей Арусяк Арутюнян и ученый секретарь Мери Саргсян.

Представители 10 вузов и академического сообщества Армении завершают и подводят итоги продолжавшейся около 4 лет работы, направленной на создание в Армении докторантуры и реформы третьего уровня высшего образования. В рамках программы будут запущены шесть отдельных Докторских школ и две совместные Докторские школы, каждая из которых будет расположена в Международном научно-образовательном центре НАН РА и Международном университете Евразия.

В рамках Докторской школы при совместном сотрудничестве МНОЦ НАН РА и МУЕ будет запущена образовательная программа по юриспруденции в области финансов, которую в университете Жан Мулен Лион 3 представили декан МНОЦ Атом Мхитарян и преподаватель МУЕ Наураз Лайус.


Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА