Главная страница





Декан МНОЦ НАН РА избран членом Совета управляющих NEPC

Октябрь 28, 2022

С 16-ого по 18-ое октября декан Международного научно-образовательного центра НАН РА Атом Мхитарян принял участие в Генеральной Ассамблее NEPC (сеть центров образовательной политики) в Хорватии и был единогласно избран членом Совета управляющих.

Во встрече также приняли участие представители учебных заведений и научно-исследовательских институтов из более чем 20 стран Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии, участвующих в образовательной политике.

Деятельность сети по усовершенствования образовательной политики находит свое отражение в реализации различных проектов, которые включают непрерывный процесс разработки и реализации крупных программ с участием организаций из разных стран, в котором большой вклад имеет и Международный научно-образовательный центр НАН РА.

В рамках работы сети приоритетным является тот подход, при котором процесс формирования политики перестает быть компетенцией только государственных ведомств и институтов. Вместо этого он становится результатом коллективного вклада различных субъектов, включая государственные институты, ученых и аналитиков, граждан, организаций гражданского общества и международных организаций, принимая различные мнения и подходы и, в конечном итоге, проводящую политику, более надежную, всеобъемлющую и принятую обществом.

Напомним, что в международную организацию NEPC (Network of Education Policy Centers) входят 27 членов из 22 стран, а представителем Республики Армения является МНОЦ НАН РА, который присоединился к сети с 2020 года. Целью NEPC является создание сети ведущих центров образовательной политики, которые, как глобальный игрок с местным и региональным опытом в области образовательной политики, стремятся внести свой вклад в формирование открытого, демократического, мультикультурного и плюралистического общества.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА