Главная страница





Продолжается обучение профессорско-преподавательского состава МНОЦ по подготовке и проведению курсов на дистанционной платформе

Июнь 24, 2022

16 июня стартовал трехнедельный обучающий курс для профессорско-преподавательского состава МНОЦ НАН РА на тему "Подготовка и проведение курсов на дистанционной платформе" с целью развития умений и навыков использования виртуальной образовательной платформы Moodle в обучении для разработки и проведения дистанционных уроков.

Обучающий тренинг проводят руководитель отделом информационных технологий МНОЦ НАН РА Армен Егоян и главный специалист отдела ИТ Грета Карапетян. В течение трех недель профессорско-преподавательскому составу будут переданы знания по созданию учебных курсов на платформе дистанционного обучения МНОЦ, веб-конференций и разработке онлайн-уроков на виртуальной площадке, а также участники тренинга приобретут практические знания и навыки по организации эффективных уроков и синхронных обсуждений со студентами, создания заданий и их оценивания с использованием инструментов и возможностей системы.

Курсу присваивается определенное количество кредитных часов, поэтому преподаватели, успешно закончившие курс, получат соответствующие кредиты.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА