Главная страница





Встречи с административным составом университета Туша

Май 22, 2019

21 мая с.г. состоялись встречи с административным составом университета Туша. Первая встреча во главе с заведующей отдела внешних связей МНОЦ НАН РА Арусяк Арутюнян состоялась с заведующим отдела управления качеством образования Паоло Капуани, который представил особенности процесса лицензирования программ, критерии и формат анализа результатов удовлетворенности студентов/преподавателей. Были также обсуждены исследовательский элемент в учебном процессе и показатели его определения, процесс лицензирования аспирантских программ.

Далее состоялась встреча, посвященная присвоению двойных дипломов, где окончательно было отредактировано Соглашение о присвоении двойных дипломов и учебных планов. Учебные планы департамента "Экономика и управление" университета Туша планируются при сотрудничестве с профессиональными обществами и фирмами для развития образования и переподготовки в контексте учета перспектив на получение студентами места работы. Такой подход помогает правильной организации в проведении практики студентов во время учебного процесса и их обеспечению в дальнейшем рабочими мессами.

Представленный от департамента DEIM курс занятий осуществляется на базе трехлетнего обучения с присвоением степени бакалавра, после чего следует 2-х летнее обучение в магистратуре. В результате обсуждений было решено заключить Соглашение о присвоении двойных дипломов не только по специальности "Финансовое администрирование", но и по специальности "Маркетинг и качество". С этой целью была организована встреча с руководителем образовательной программы "Маркетинг и качество" Барбарой Аквилани. На встрече детально обсудили вопросы соответствия учебных планов и распределения дисциплин. Подписание Соглашения о присвоении двойных дипломов по этой специальности предусматривается в июле этого года.