Главная страница





Встреча с основателями компании "Coffee House" "На перекрестке науки и бизнеса"

Март 16, 2023

16 марта с.г. по инициативе отдела общественных связей и карьеры Международного научно-образовательного центра НАН РА "На перекрестке науки и бизнеса" состоялся мастер-класс с предпринимателями, основателями компании "Coffee House" Арутюном Мкртчяном и Нареком Кеяном, целью которого было совместное раскрытие захватывающей истории успеха бренда "Любовь и кофе в одном стакане".

На встрече присутствовали студенты кафедр делового администрирования и общественного управления МНОЦ НАН РА, которые высоко ценят частые организации встреч в таком формате, в ходе которых имеют возможность получить практические советы от успешных бизнесменов.

Арутюн Мкртчян и Нарек Кеян провели мастер-класс дкя студентов, представив пройденный не простой путь создания компании "Coffee House", рассказав о трудностях и препятствиях, которые им удалось настойчиво преодолеть благодаря своей упорности и трудолюбию и приумножить число филиалов из года в год.

"Когда я учился в школе, мне довелось поехать в Китай по краткосрочной школьной программе. Там я впервые посетил кафе Starbucks, откуда и зародилась идея привнести этот опыт и в нашу страну. Так и основалась первая сеть кофеен take away в Армении", - рассказывает соучредитель компании Арутюн Мкртчян.

В ходе встречи с основателями компании "Coffee House" студенты активно обсудили актуальные проблемы в бизнесе, тенденции развития, различные способы преодоления преград и ряд других вопросов.

Соучредитель компании Нарек Кеян посоветовал студентам в первую очередь вложить много любви в открытие своего дела, так как это один из важнейших залогов достижения успеха, который изначально был заложен в основу бренда «Любовь и кофе в одном стакане».

В завершение встречи руководитель отдела общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА Лилит Адамян поблагодарила основателей компании "Coffee House" за принятие приглашения, искренний обмен своим опытом, предоставление ценных советов и организацию эффективного обсуждения, а также предложила сотрудничать в различных форматах с целью укрепления взаимодействия вузов с работодателями и приобретения практических навыков студентов в соответствии с требованиями современного рынка труда.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА