Главная страница





Студенты МНОЦ НАН РА приняли участие в благотворительной программе "Светлая граница"

Апрель 30, 2019

По инициативе отдела развития карьеры и общественных связей МНОЦ НАН РА была организована встреча студентов с представителями фонда "Армянское агентство энергетики". Тема обсуждения: основные проблемы (эффективность и экономия) энергетической системы и современные вызовы.

На встрече были представлены следующие темы: перспективы общего развития в сфере восстановления и экономии энергетической системы РА, преимущества использования светодиодных ламп как инструмент энергетической экономии и выполненные работы программы "Светлая граница". Особое внимание также было уделено важности социальной ответственности программы и перспективам будущей деятельности.

Программа "Светлая граница" предусматривает создание в каждом учебном учреждении групп из 5-7 студентов, которые, вооружившись соответствующими знаниями и инструментарием, примут участие в осуществлении светодиодизации в приграничных районах Армении. 

Цель программы "Светлая граница" – обеспечение семей, постоянно проживающих в приграничных районах Армении и Арцахе, светоидными лампами LED долгосрочной экономии энергии. Встреча прошла в интересной атмосфере обсуждения вопросов и ответов.