Главная страница





Между МНОЦ и фондом "НЦРОИ" подписан меморандум о сотрудничестве

Март 27, 2023

27 марта с. г. между директором Международного научно-образовательного центра НАН РА Арменом Саргсяном и директором фонда "Национальный центр развития образования и инноваций" Арташесом Торосяном был подписан меморандум о сотрудничестве с целью содействия реформам и программам, осуществляемым в сферах общего и высшего образования РА, установления эффективного сотрудничества в сфере образования и науки.

Директор Международного научно-образовательного центра НАН РА А. Саргсян отметил важность запуска процесса данного сотрудничества, в рамках которого планируется осуществить совместные научные, образовательные проекты и исследования, экспертное консультирование студентов, научных сотрудников и молодых специалистов, а также организовать научно-производственную практику для магистрантов кафедры управления образованием.

Директор фонда "Национальный центр развития образования и инноваций" Арташес Торосян, в свою очередь, подчеркнул, что совместное сотрудничество будет способствовать разработке и внедрению современного учебно-педагогического методического инструментария в общеобразовательных и высших учебных заведениях с участием ведущих специалистов и экспертов сферы образования.

На встрече присутствовали также члены дирекции МНОЦ НАН РА: заместитель директора по учебным вопросам Ерджаник Заргарян, декан Атом Мхитарян, руководитель отдела обеспечения качества Нарине Варданян и руководитель отдела общественных связей и карьеры Лилит Адамян, а также руководитель отделаа управления образовательных инноваций и исследований НЦРОИ Лилит Мкртчян. Придавая огромную важность началу совместного сотрудничества, участники подвергли активному обсуждению текущие проблемы в сферы образования, и в результате активных дискуссий было решено совместно разработать учебный модуль управления общеобразовательной школой и провести курсы переподготовки для директоров школ.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА