Главная страница





"‎Учебная среда в кафедре ориентирована на студентов, а профессора всячески поддерживают в формировании научного мировоззрения", - студентка МНОЦ Анаит Кочарян

Октябрь 27, 2022

Анаит Кочарян - магистрантка 2-го курса кафедры управления Международного научно-образовательного центра НАН РА. В настоящее время Анаит работает преподавателем в Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва.

Образование бакалавра Анаит получила в АГПУ, обучаясь на кафедре армянского языка и литературы филологического факультета.

"При поступлении в магистратуру у меня были разногласия, я не могла определиться, продолжить ли путь филолога или выбрать новую профессию? В конце концов, я решила, что хочу видеть себя в новой сфере и выбрала сферу управления", - рассказывает Анаит.

Как отмечает Анаит, выбор магистерского образования МНОЦ был неслучайным, поскольку она четко решила, что должна получить образование с глубокими академическими знаниями, а на пути приобретения профессиональных навыков очень важно преподавание учебного материала профессором с учеными степенями, который, помимо знаний своего предмета, обладает знаниями в смежных областях.

"Учебная среда в кафедре ориентирована на студентов, а преподаватели всячески помогают студентам в получении качественного образования и формировании научного мировоззрения", - подчеркивает Анаит.

Говоря о будущем, она уверена, что в каждой профессии, несомненно, необходимо развивать новые подходы. "Мы постоянно сталкиваемся с новыми проблемами и вызовами, и для того, чтобы выдержать конкуренцию, необходимо получать образование в соответствии с требованиями времени, что, безусловно, обеспечивает Международный научно - образовательный центр НАН РА", - добавляет Анаит.

Наряду с учебой Анаит также проводит частные занятия со студентами, любит читать и участвовать в различных экскурсиях.

А будущим студентам МНОЦ Анаит советует читать много профессиональной литературы, пользоваться многочисленными возможностями, предоставляемыми Центром, а также знаниями и ценностями, передаваемыми профессорами, которые способствуют формированию как индивидуальных, так и профессиональных ценностных ориентаций.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА