Главная страница





"Управление инновациями" - выездной урок в Гюмри

Ноябрь 28, 2019

Студенты первого курса очного обучения по специальности "Бизнес-администрирование" магистратуры Международного научно-образовательного центра НАН РА провели выездной урок в Гюмри.

Выездной урок уже начался "В скоростном электропоезде", где в течение двух часов обсуждались решения инженерного комплекса "Умный город". Бурные обсуждения сопровождались постановкой ряда интересных практических вопросов.

Участники выездного урока в Гюмри увидели "умные" инновации города, посетив Технологический центр Гюмри и ознакомившись с его работами, особенностями и достижениями. В особенности внимание студентов привлекли практические навыки по управлению инновациями: в каких условиях они создаются, продвигаются и призываются к жизни, чтобы потом появиться на рынке.

Группа студентов совершила тур по городу, проведя параллели между сохраненным старым, созданным новым и будущим созданием. В итоге была выделена необходимость сохранения идеи о преемственности поколений, представлен комплекс развития и совершенствования очагов, направлений и потенциал "умного города".

На обратном пути студенты сыграли несколько игр, созданных армянскими специалистами Информационных технологий, и выступили с предложениями о создании армянских дорожных игр.

В частности, были выдвинуты предложения о проведении таких же выездных уроков в других областях Армении с целью раскрытия особенностей местного инновационного потенциала, его применения и управления.

Участники выездного урока выражают свою признательность Технологическому центру Гюмри, уважемой Белле Арутюнян за гостеприимство и готовность к дальнейшему сотрудничеству.