Главная страница





Новый заведующий кафедрой фармацевтической химии МНОЦ НАН РА

Январь 10, 2022

Отдел карьеры и по связям с общественностью МНОЦ НАН РА продолжает проводить интервью с руководителями различных магистерских программ МНОЦ с целью предоставления исчерпывающей информации об образовательных магистерских программах и возможностях Центра. Ниже представлена беседа с руководителем образовательной магистерской программы "Фармацевтическая химия" С. Тосуняном.

- Какие новые изменения вы намерены внести в качестве нового заведующего кафедрой?

- Исходя из тенденций развития в области фармакологии, считаю целесообразным, в первую очередь, привести даваемые студентам знания в соответствие с современными требованиями.

- Какие практические занятия и возможности предоставлены студентам со стороны кафедры и Центра?

- Кафедра и Центр предоставляют студентам возможность проведения практической работы в научно-исследовательских лабораториях.

- В чём заключается преимущество кафедры "Фармацевтическая химия" МНОЦ НАН РА по сравнению с аналогичными специальностями других вузов РА?

- Одним из преимуществ является упоминание во втором пункте о том, что наши студенты имеют возможность общаться с сотрудниками Центра, которые занимаются научной деятельностью.

- Какие международные программы и сотрудничество предлагаете студентам кафедры?

- Студенты кафедры при желании могут принять участие в международных программах, которые осуществляет Центр.

- Как известно, большую роль в эффективной организации курсов занятий играет профессорско-преподавательский состав. Представьте, пожалуйста, профессорско-преподавательский состав кафедры, кто преподает на кафедре?

- На кафедре преподают опытные, высококвалифицированные, известные в этой области специалисты – профессоры, кандидаты и докторы наук.

- Что вы думаете о сегодняшних студентах, достаточно ли они заинтересованы учёбой, своим образованием?

- По правде говоря, если объективно оценивать, то они не проявляют достаточного интереса.

- Где и в каких организациях проходят производственную практику студенты кафедры?

- Производственная практика проводится в аптеках и фармацевтических компаниях.

- Перед какими вызовами и проблемами развития стоит фармацевтическо-химический сектор в Армении?

- Фармацевтическая промышленность в Армении сегодня развивается быстрыми темпами, чтобы соответствовать производственным условиям международных требований фармацевтических компаний.

Отдел карьеры и по связям с общественностью МНОЦ НАН РА