Главная страница





МНОЦ НАН РА принял участие в выставке "Образование и карьера EXPO 2022"

Май 2, 2022

С 27 по 29 апреля с.г. в выставочном комплексе "Ереван EXPO" прошла 21-я международная специализированная выставка "Образование и карьера EXPO 2022", в которой приняли участие образовательные учреждения и организации как из Армении, так и из разных стран.

В течение трех дней выставки международный научно-образовательный центр НАН РА представил посетителям более 20 действующих в Центре кафедр, в рамках которых осуществляются около 30 профессиональных образовательных программ.

Будучи прототипом первого исследовательского университета в Армении, Центр представил посетителям текущие и предстоящие образовательные проекты, включая также новую кафедру "Компьютероведения и интеллектуальных систем", инициированная совместно с компанией "Инстигейт", которая планируется уже запустить с 2022-2023 учебного года.

В ходе официальной церемонии открытия выставки министр ОНКС РА Ваграм Думанян поприветствовал организаторов и участников, подчеркнув важность роли и значения подобных мероприятий для развития сферы образования. Министр В. Думанян с гостями посетил павильоны, в ходе которых директор международного научно-образовательного центра НАН РА Армен Саргсян представил возможности и достижения Центра, подчеркнув, что распределение профессиональных кафедр в институтах академической системы позволяет развивать и укреплять логическую взаимосвязь между образованием, наукой и исследованием. Научно-исследовательские возможности не только служат базой для международного научно-образовательного центра НАН РА, а также обеспечивают для кафедр подготовку квалифицированных и конкурентоспособных кадров в соответствии с требованиями рынка труда и способствуют омоложению кадровօго состава академической системы.

Руководитель отдела общественных связей и карьеры Центра Лилит Адамян в свою очередь отметила необходимость и важность участия образовательных учреждений в подобных специализированных выставках, как с целью представления образовательных программ более широкому кругу общественности, так и установления новых, успешных партнерских связей. Л. Адамян подчеркнула, что в течение трех дней уже достигнуты ряд договоренностей по сотрудничеству, которые в ближайшее время выявят благоприятные возможности и перспективы для занятости студентов и участия в разных видах производственной практики.

Добавим, что в выставочном комплексе "Yerevan EXPO" в основном были включены тематические разделы высшего образования, среднего профессионального образования, непрерывного образования, программ обмена, обучения за рубежом, переподготовки кадров и т.д.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА