Главная страница





Применение инфраструктуры учебно-исследовательской лаборатории ERLEP в рамках проектного образования

Сентябрь 6, 2022

5 сентября с.г. Андрей Гиренко, исполнительный директор Giraf PM Services GmbH и координатор программы Erasmus+ "Модернизация образовательных программ по "Защите окружающей среды (Экология)" для Армении и Грузии" (MENVIPRO) Андрей Гиренко посетил Экоцентр с целью контроля качества.

В ходе встречи были обсуждены инфраструктуры учебно-исследовательской лаборатории ERLEP, их наличие и применение в рамках проектного образования, а также были рассмотрены эффективность освещения проекта MENVIPRO и организационные вопросы итоговой конференции.

Проектное междисциплинарное образование является одним из наиболее эффективных способов приобретения и применения исследовательского опыта нашими студентами.

В настоящее время студенты 2-го курса Экоцентра НАН РА и кафедры "Экология и природопользование" МНОЦ проводят работы по отбору проб в рамках проекта разработки экологического паспорта Ереванского ботанического сада.

Работы по декомпозиции образцов будут проводиться в уникальной учебно-исследовательской лаборатории ERLEP, расположенной в Экоцентре, который был создан в рамках Erasmus + "Модернизация образовательных программ по "Защите окружающей среды (Экология)" для Армении и Грузии" (MENVIPRO).

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА