Главная страница





Конференция на тему "Проблема кризиса и аномии системы ценностей личности в послевоенный период и методика его преодоления"

Декабрь 26, 2022

24 декабря с. г. в Международном научно-образовательном центре НАН РА состоялась научная конференция на тему "Проблема кризиса и аномии системы ценностей личности в послевоенный период и методика его преодоления".

На конференции присутствовали члены профессорско-преподавательского состава Армянского государственного педагогического университета им. Х. Абовяна, Российско-Армянского (Славянского) университета, Академии государственного управления РА, психологи центров психологических услуг "Жест" и "Псилайф", профессорско-преподавательский состав кафедры психологии МНОЦ НАН РА.

В ходе конференции были представлены исследования научной группы в рамках одноименного исследовательского проекта под шифром "21T-5A311", финансируемого Комитетом по науке РА, психодиагностические работы и результаты, проведенные научной группой в Ереване, а также в регионах Ширака, Вайоц Дзор, Лори, Гегаркуник и Тавуш. Были также представлены учебно-методическое пособие "Социальная аномия и психологическая защита", изданное научной группой в рамках вышеуказанной научной темы, и информационный буклет по проблеме аномии, которые были розданы участникам конференции.

Были презентированы также научные статьи рабочей группы, опубликованные в периодических изданиях Scopus (Scopus) и Web of Sains (WOS).

Участники конференции подчеркнули важность изучения проблемы, высоко оценив работу, проделанную в послевоенный период по преодолению кризиса системы ценностей личности и аномии.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА