Главная страница





Палату адвокатов РА приняла студентов МНОЦ

Март 15, 2023

Научно-образовательные визиты студентов и учеников в Палату адвокатов РА носят постоянный характер.

15 марта магистранты юридического факультета Международного научно-образовательного центра Национальной академии наук РА посетили Палату адвокатов РА, где их приветствовал председатель Палаты адвокатов Симон Бабаян.

Симон Бабаян представил будущим юристам структуру Палаты, особенности адвокатской деятельности, а также ответил на ряд вопросов студентов, связанных с работой адвоката, общественных защитников и осуществлением справедливого судебного разбирательства.

Затем студенты имели возможность совершить экскурсию по административному зданию Палаты адвокатов и непосредственно ознакомиться с работами, проводимой в Палате адвокатов, Академии Юстиции и аппарате общественного защитника.

В Академии Юстиции студенты ознакомились с условиями поступления и методикой обучения. Симон Бабаян представил порядок поступления, отметив, что разработанная процедура организации приемных и квалификационных экзаменов снижает человеческий фактор.

В аппарате общественного защитника им была представлена важность общественной защиты, функции защитников и условия их представительства или защиты в судебных делах.

Председатель Палаты подчеркнул, что адвокатами проводится широкомасштабная работа с целью повышения правосознания общества и защиты прав граждан.

Выразив признательность за проявленный интерес к адвокатской деятельности, председатель Палаты адвокатов РА выразил надежду, что многие из присутствующих студентов в будущем пополнят ряды адвокатов.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА