Главная страница





Продолжение сотрудничества программ ABioNet и MENVIPRO

Апрель 16, 2021

Продолжается успешное сотрудничество между программами развития возможностей - MENVIPRO и ABioNet Erasmus +. С 26 марта по 5 апреля с.г. в рамках программы ABioNet был организован ряд тренингов-семинаров под названием "Обеспечение безопасности продуктов питания в пищевой цепи". На этом мероприятии принял участие ответственный за оценки рисков продуктов питания по программе MENVIPRO, преподаватель МНОЦ и руководитель центра оценки рисков безопасности продуктов питания Эко-центра Давид Пипоян.

Он в рамках программы Menvipro представил внедрение нового курса занятий, который включает современные подходы по оценке рисков и защите пищевых продуктов. Особое внимание было уделено оценке химического риска, современным методам исследования, международным подходам и тематическим исследованиям, направленным на оценку риска населения.

"Примечательно, что семинары способствуют укреплению связи образования и производства, предлагая заинтересованным сторонам возможность ознакомиться с отраслевыми проблемами на рынке труда и рисками для здоровья населения. Кроме того, встреча является платформой для сотрудничества между программами ABioNet и MENVIPRO", - сказала координатор программы AbioNet в Национальном аграрном университете Армении Гаяне Мармарян.

Напомним, что в рамках вышеуказанных программ уже подписано соглашение о сотрудничестве, согласно которому стороны обязались сотрудничать посредством обмена знаниями и опытом.