Главная страница





Ряд встреч с крупными работодателями РА

Март 26, 2021

Международный научно-образовательный центр НАН РА уделяет важное внимание постоянному взаимодействию с рынком труда в процессе подготовки конкурентоспособных и квалифицированных кадров. Отдел карьеры и связей с общественностью и замдиректора МНОЦ по линии научно-исследовательских работ Н. Акопян - в соответствии с осуществлением ключевых положений исследовательской стратегии МНОЦ, расширением объема исследовательской работы в Центре, повышением эффективности и внедрением процесса коммерциализации результатов исследований -  совместно предприняли ряд встреч с крупнейшими работодателями Армении, в рамках которых могут быть укреплены прежние связи и  заключены новые соглашения о сотрудничестве между Центром и  различными организациями работодателей.

С целью коммерциализации результатов исследования, расширения отношений с работодателями, изучения современных требований рынка труда и обучения необходимых специалистов состоялась встреча (26 марта 2021года) с директором туристической компании "One Way" - Матевосом Барсегяном. В ходе встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между МНОЦ и туристической компанией "One Way". На встрече присутствовали директор МНОЦ А. Саргсян, замдиректора МНОЦ по линии научно-исследовательских работ Н. Акопян, декан МНОЦ А. Мхитарян, заведующая отделом отдела карьеры и связей с общественностью А. Шахазизян, заведующий кафедрой "Управление" К. Саргсян.

Директор МНОЦ Армен Саргсян произнёс приветственную речь относительно сформированного сотрудничества, представил миссию, деятельность МНОЦ и осуществляемую магистерскую образовательную программу "Управление туризмом".     Обучающиеся по магистерской программе Центра студенты и выпускники кафедры "Управление туризмом" в рамках сотрудничества благодаря научно-исследовательской практике в туристической компании "One Way" смогут приобрести практические знания, навыки и опыт работы. Студенты смогут принимать участие в групповых акциях, организуемых компанией, а также при необходимости занимать вакантные места компании.

Директор компании "One Way" Матевос Барсегян подчеркнул, что мечта каждого работодателя - иметь квалифицированных кадров. и именно по этой причине он очень рад возможности сотрудничать с МНОЦ НАН РА.

Стороны обсудили предстоящие программы, выработали новые предложения. Заместитель директора Центра по научно-исследовательской линии Н. Акопян предложила провести изучение проблем данной сферы с помощью исследовательской работы студентов МНОЦ, результаты которой в дальнейшем будут предоставлены организации. В итоге стороны также договорились, чтобы в ближайшее время организовать встречу со студентами МНОЦ.

Отдел карьеры и связей с общественностью МНОЦ НАН РА