Главная страница





Президиум НАН РА посетил зал онлайн видеоконференций

Январь 31, 2015

В рамках второго этапа грантовой программы “Качество и Соответствие Образования” “Центра Образова-тельных Программ” Министерства Образования и Науки РА при финансировании “Конкурсного Фонда Инноваций Высшего Образования Армении” был организован итоговый семинар по дистанционному обу-чению, на котором присутствовали члены президиума во главе с президентом Р. Мартиросяном.

Директор Международного научно-образовательного Центра НАН РА Альберт Саргсян представил присутствующим деятельность Центра, его достижения и выделил актуальность дистанционного обучения в современных условиях развития высоких технологий.
Руководитель отдела информационных технологий МНОЦ НАН РА Армен Саргсян продемонстрировал технические возможности зала видеоконференций для организации онлайн лекций и семинаров с привлечением известных специалистов зарубежных научно-исследовательских центров.

Руководитель отдела внешних связей МНОЦ НАН РА Арусяк Арутюнян, в свою очередь, представила построение дистанционного обучения, результаты опроса студентов с учетом их мнений и предложений.

Члены Президиума, и президент НАН РА Радик Мартиросян высоко оценили проделанную работу и достижения Международного научно-образовательного Центра НАН РА в области развития дистанционного образования и внедрения современных высоких технологий в образовательную систему.