Главная страница





6 Июн

КОНКУРС ДЛЯ АСПИРАНТОВ И СОИСКАТЕЛЕЙ

Июнь 6, 2023

В целях развития сферы науки в Армении Kомитет по высшему образованию и науке Министерства образования, науки,культуры и спорта РА объявляет конкурс "Программа поддержки исследований аспирантов и молодых соискателей-2023" по отбору научных проектов, направленных на достижение прикладных результатов в рамках договорного (тематического) финансирования научной и научно-технической деятельности.

В случае победы в конкурсе аспирант получает ежемесячную зарплату в размере 150 000 РА драмов. Научному руководителю аспиранта выплачивается 50 000 РА драмов, и дополнительно 800 000 РА драмов в год аспирант получает на прочие расходы: устройства, оборудование, командировки, компьютер.

Аспирант, участвующий в конкурсе, может подать заявку на все научные специальности, а соискатель – на специальности "Eстественные науки", "Инженерия и технология", "Mедицинские науки" и "Сельскохозяйственные науки".

Заявки на участие в конкурсе подаются через онлайн-систему приема заявок и отчетов о конкурсах Комитета (https://grants.scs.am) до 2023 года 8 августа включительно (возможность отправки заявки блокируется в 18:00 по ереванскому времени).

Дополнительную информацию и консультации по конкурсу можно получить в отделе организации научной деятельности Комитета по высшему образованию и науке (телефон: +37410 210 140 (*113; *116), электронная почта: support@scs.am).

Пакет приглашений на конкурс

Внимание! Система приема заявок (https://grants.scs.am) будет доступна с 20 июня.