Главная страница





Делегация МНОЦ на Международной неделе Великотурновского университета

Ноябрь 21, 2023

С 13-17 ноября делегация Международного научно-образовательного центра НАН РА во главе с директором Арменом Саргсяном приняли участие в четвертой Международной неделе "Партнерство для будущего сотрудничества" в рамках программы Erasmus+ в Великотурновском университете имени св. Кирилла и Мефодия.

В состав делегации входили заместитель директора по учебным вопросам Ерджаник Заргарян, ученый секретарь Мери Саргсян, руководитель отдела внешних связей Арусяк Арутюнян и преподаватель кафедры экономики и управления Нарине Манукян.

В Международной неделе приняли участие более 55 участников - преподаватели и административные сотрудники университетов Румынии, Турции, Польши, Литвы, Португалии, Чехии, Эстонии, Словакии, а также партнеры университетов стран, не входящих в ЕС - Косово, Армении, Грузии, Молдовы.

Международная неделя была посвящена успешным партнерским проектам Великотурновского университета, реализуемым в сотрудничестве с международным партнерством по программе Erasmus+.

Участники мероприятия представили свои университеты и поделились опытом реализации программ Erasmus+, а также обсудили возможности внедрения мобильности преподавателей, студентов и сотрудников вузов-партнеров, совместных образовательных программ и внедрения лучших практик.

Во время Международной недели члены руководства МНОЦ также провели отдельные встречи со специализированными департаментами с целью обсуждения возможностей узкоспециализированного сотрудничества и расширения существующих направлений сотрудничества.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА