Главная страница





Сотрудничество с университетом Болгарии расширяется

Ноябрь 21, 2023

С 13-17 ноября в рамках четвертой Международной недели программы Erasmus+ "Партнерствa для будущего сотрудничества", организованной в Великотурновском университете им. Св. Кирилла и Мефодия в Болгарии, директор Международного научно-образовательного центра НАН РА Армен Саргсян встретился с ректором университета Димитаром Димитровым, в которой приняли участие также члены делегации МНОЦ и представители администрации университета.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы нового сотрудничества с Великотурновским университетом Болгарии, и было принято решение подписать новое соглашение о сотрудничестве в дополнение к существующему межинституциональному соглашению, стремясь укрепить институциональную основу этого сотрудничества.


Учитывая тот факт, что оба учебных заведения преследуют одни и те же цели в области исследований, образования, развития и распространения культуры, а также существует институциональная взаимная заинтересованность в продвижении и поощрении сотрудничества, образовательных, научных и технических обменов на международном уровне, поэтому было принято решение заключить двустороннее соглашение о сотрудничестве.


Напомним, что МНОЦ НАН РА уже принимает участие в конкурсе международной кредитной мобильности с Великотурновским университетом им. Св. Кирилла и Мефодия, в рамках которой будет осуществлена академическая мобильность студентов и профессорско-преподавательского состава.


Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА