Главная страница





"МНОЦ способствует продолжению дальнейшей научной деятельности студентов", - выпускница МНОЦ, Сусанна Нариманян

Декабрь 19, 2023

Сусанна Нариманян – выпускница кафедры языкознания Международного научно-образовательного центра НАН РА. Мы побеседовали с Сусанной о магистратуре, роли языкознания в наши дни и о многом другом.

-Какую роль в вашей жизни сыграло образование, полученное в Международном научно-образовательном центре НАН РА?

-Обучаясь в МНОЦ, я приобрела глубокие знания, профессиональные навыки и умения.

-Почему вы выбрали кафедру языкознания именно МНОЦ?

-Изучив деятельность и образовательные программы МНОЦ, я осознала, что в отличие от других высших учебных заведений, МНОЦ не только обеспечивает профессиональными знаниями, но и способствует продолжению дальнейшей научной деятельности студента, внося большой вклад в формирование мировоззрения будущего ученого. Именно это и стало причиной моего выбора МНОЦ.

- По вашему мнению, какова роль лингвистики в наши дни?

-На мой взгляд, не только в наши дни, но и на протяжении всего существования человечества цель лингвистики в том, чтобы раскрыть процесс возникновения человеческого языка, представить пути развития языка и четко показать место и роль языка в общественной жизни. А лингвистикой я интересовалась еще со школьных лет и с тех пор уже была уверена, что мне следует двигаться вперед именно по этому направлению.

-Что вас больше всего впечатлило за годы обучения в МНОЦ?

-Могу с уверенностью сказать, что годы обучения в МНОЦ были достаточно продуктивными и насыщенными. Меня особенно впечатлили интересные подходы преподавания профессоров и подача учебного материала, благодаря чему я приобрела устойчивое языковое мышление и знания.

-Какой совет вы бы дали будущим магистрантам, как выпускник МНОЦ?

-Я бы посоветовала магистрантам усердно учиться, активно участвовать в научно-исследовательской деятельности МНОЦ, которая способствует развитию научного мышления, формированию устойчивой системы ценностей по отношению к науке.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА