Главная страница





"Я выбрала сферу управления образованием, учитывая необходимость решения существующих проблем в сфере образования", - выпускница МНОЦ Айкуи Сафарян

Ноябрь 22, 2023

Айкуи Сафарян - выпускница магистерской образовательной программы "Менеджемент образования" Международного научно-образовательного центра НАН РА, которая в настоящее время работает учителем истории в Ереванской старшей школе Национального политехнического университета Армении.

"Теоретические знания, полученные в Международном научно-образовательном центре НАН РА, мне удалось применить на практике еще во время учебы, так как работаю в сфере образования", - рассказала Айкуи.

Айкуи выбрала сферу управления образованием, учитывая необходимость решения существующих проблем в сфере образования, формулу решения которых и есть у нее, а выбор МНОЦ обусловлен соответствием преподаваемых предметов с требованиями рынка труда, благодаря чему выпускники преуспевают на профессиональном пути. 

"Сегодня сфере образования Армении необходимы компетентные руководители, которые могут применить новые подходы для решения проблем, возникающих в различных ситуациях в процессе управления", - отметила Айкуи.

Рассказывая о достижениях МНОЦ, Айкуи отметила накопленные богатые знания и опыт, в результате чего всем однокурсникам удалось приобрести навыки управления, которые были закреплены на практике в ходе профессиональной практики.

"Во время учебы в МНОЦ больше всего впечатлились уроки курсов "Обеспечение качества образования" и "Медиаобразование", которые были представлены содержательным и интересным образом", -добавила Айкуи.

"Если обобщить полученные в сфере образования знания и навыки, то для обеспечения качества образования необходимо правильное планирование, реализация, оценка и постоянное совершенствование в процессе управления", - советует Айкуи будущим специалистам сферы.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА