Главная страница





Приглашение на контактный семинар в рамках программы ,,Эразмус+” для стран Восточного партнерства

Декабрь 6, 2016

 

28 – 29 ноября 2016 года в Киеве (Украина) при финансировании Европейской комиссии состоялся контактный семинар "Эразмус+" для стран  Восточного партнерства с целью углубления развития сотрудничества в рамках этой программы с вузами европейских стран. Представители вузов шести стран Восточного партнерства (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Украина, Молдова) встретились с представителями вузов 30-ти европейских стран для приобретения договоренностей относительно предложений о совместной подаче заявок для участия на конкурсе международных программа кредитной мобильности и развития потенциала в рамках программы "Эразмус+17".
В лице Арусяк Арутюнян, заведующей отделом внешних связей МНОЦ НАН РА, в течение двух дней этого семинара были приобретены договоренности о сотрудничестве Международного научно-образовательного центра НАН РА  с рядом университетов европейских стран.
В МНОЦ НАН РА будет проведена переподготовка (стажировка) для заведующих  кафедр и ответственных лиц по международной линии с целью передачи полученного  на семинаре опыта и знаний, а также контактных данных.