Главная страница





Обсуждение с заведующими кафедр стратегии улучшения качества образования МНОЦ НАН РА

Апрель 7, 2017

По совместной инициативе отдела обеспечения кчества образования и учебной части МНОЦ НАН РА 22 марта 2017 года состоялось широкое заседание заведующих кафедр и руководителей подразделений. В повестке дня было 9 вопросов (Повестка прилагается). 

Основной темой заседания было обсуждение представленого плана реформ по улучшению качества образования МНОЦ НАН РА. Заведующая отделом по обеспечению каества образования МНОЦ НАН РА Нарине Варданян (к.ф.н) детально представила план реформ на 2017 год в соответствии с установленными критериями и стандартами – поставленные задачи, действия и ответственные лица за их выполнение.
На заседании также был поставлен вопрос о назначении на кафедрах ответственных лиц за обеспечение качества образования и было решено, что каждая кафедра на своем заседании обсудит этот вопрос и представит в отдел ООКО (отдел обеспечения качества образования НАН РА) данные относительно кандидатур ответственных лиц за выполнение плана реформ. С целью все большего привлечения заинтересованных лиц в этом процессе последний (ООКО ), в свою очередь, организует встречи с ответственными лицами кафедр, проведет с ними профессиональную подготовку для эффективной организации деятельности по обеспечению качества образования на кафедрах и в МНОЦ НАН РА в целом.