Главная страница





Армянская делегация в унверситете Поля Сабатье Франции

Май 6, 2017

В рамках программы ERASMUS+кредитная мобильность армянская делегация в составе преподавателей кафедры Информатики и вычислительной техники МНОЦ НАН РА и научных сотрудников Института проблем информатики и автомотизации НАН РА посетила университет Поля Сабатье (Тулуза 3) для обсуждения с французскими коллегами статус и действия по улучшению текущего учебного процесса студентов магистратуры. В результате этой встречи обе стороны договорились:



  • Армянским студентам дать возможность проведение исследований и набрать кредиты.
  • Выбрать один или два занятия в пределах учебных программ Тулузы 3 для их сравнения.
  • Сохранить равновесие между учебными программами МНОЦ НАН РА и Тулузы 3. Во время встречи были представлены два занятия.
  • Привести в должный вид темы студентов магистратуры обеих сторон и уточнить имена и фамилии руководителей.
  • Подготовить небольшие исследовательские темы, чтобы представить студентам магистратуры на следующем этапе.

Все члены делегации посетили центр суперкомпьютеров CALMIP для ознакомления с основными параметрами суперкомпьютера, который предполагается перевести в дальнейшем в Армению.
Господин Жан-Пьер Винель, президент университета Поля Сабатье, встретился с армянской делегацией и директором Института исследований информатики (IRIT), приветствуя армяно-французское сотрудничество в рамках соглашения.

Организовать уроки французского языка для обучающихся в Тулузе студентов магистратуры и аспирантов.
Господа Мишель Дейд и Пьер-Анри Крос встретились с армянской делегацией с целью подробного обсуждения и составления списка первоначальных действий.
В заключение визита была организована встреча армянской делегации и Института исследований информатики (IRIT) с Армянской Ассоциацией Ученых Тулузы.