Главная страница





23 Фев

Исследовательский грант

Февраль 23, 2017

Кавказский Центр-Армения (КЦИР-Армения) исследовательских ресурсов в рамках (Совместной) программы малого гранта “Гражданское участие в местном самоуправлении” приглашает к участию молодых исследователей, обществоведов, заинтересованных вопросами местного самоуправления.

Цель Совместной  пятилетней программы
– децентрализация управления и повышение степени гражданского участия в реформах местного самоуправления. КЦИР-Армения провел в 2015 г. на всей территории Армении исследование общественного мнения для  раскрытия многостороннего гражданского участия в  местном самоуправлении, а в 2016 г. выделил малые гранты для выполнения исследовательских работ на основе данных проведенного опроса общественного мнения. Инструменты исследования, банк данных и аналитические материалы размещены на странице сайта КЦИР-Армения.  

Цель исследования

Цель исследования - посредством собранных данных  содействовать информированности и активному участию граждан в местном самоуправлении.
Отобранные в результате конкурса участники будут иметь возможность исследовать банк данных и другие материалы, предоставленные со стороны КЦИР-Армения, а также смогут представить результаты своих исследований заинтересованным сторонам.

Условия конкурса. Кто может принять участие

Данная программа предназначена для студентов с базовым образованием по специальности "Публичное управление", "Политология", "Экономика", "Социология", а также для молодых преподавателей, аналитиков органов местного самоуправления (ОМС), представителей гражданского общества и СМИ.
Предпочтение будет отдано тем, кто имеет исследовательский опыт или публикации в области местного самоуправления. Для исследовательских работ строго необходимы навыки письменного изложения мыслей, знание английского языка и программный пакет статистического анализа (например, STATA, SPSS).

Длительность, бюджет  исследовательских программ и содействие выполнению программ.


Продолжительность выполнения каждой исследовательской программы – до четырех месяцев. Каждому из пяти выбранных участников грантовой программы за каждый отработанный месяц будет предоставлено  100.000 драм РА.
Прошедшие по конкурсу лица могут принять участие на занятиях по анализу данных, обращаться за помощью и консультацией к сотрудникам КЦИР-Армения, использовать существующие исследовательские ресурсы и собранные данные, получить содействие в публикации полученных результатов исследований.

Ожидаемые результаты


По окончании программы исследователи должны представить аналитический материал в пределах 10 страниц, используя в качестве источника собранные данные в рамках  (Совместной) программы, другие базы данных, разные публикации, законодательные акты, а также исследовательские материалы относительно органов местного самоуправления в Армении. Результаты исследований и предложения будут представлены в офисе КЦИР-Армения, а также заинтересованным сторонам – Министерству территориального управления РА, представителям органов местного самоуправления и международных организаций, руководителям общин и т.д.

Форма заявки


Если вы  заинтересованы и соответствуете вышеуказанным критериям данной грантовой программы, необходимо до 25 февраля с.г.  отправить  резюме (CV) и исследовательский проект  (4 страницы) по электронному адресу  fellowship@crrc.am с указанием в строчке письма Тема –  "Совместный" малый грант/.    Исследовательские  проекты  могут быть представлены  как на армянском,  так и на английском языке,  должны  содержать  четко сформулированные  цели, задачи, методологию, источники, рабочий план и расписание  по времени выполнения работы

Для подробной информации обращаться  к Арменуи Ваноян по электронному адресу  - fellowship@crrc.am; тел. - (+374-10) 57 48 68; (внутренний - 108).

О программе


СовМесТная программа  финансируется  Агентством международного развития  США и осуществляется со стороны Объединения финансистов общин (ОФО), Центра переподготовки и развития информационных систем (ЦПРИС), Ереванского пресс-клуба (ЕПК), Клуба журналистов "Аспарез" (КЖА), Евразийского фонда совместного сотрудничества с КЦИР-Армения.